Главная / Новости / Конференция «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией» пройдёт в Чите
Конференция «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией» пройдёт в Чите


Кафедра журналистики и связей с общественностью историко-филологического факультета ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» 16 декабря 2021 г. проводит всероссийскую научно-практическую конференцию «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией».

Предлагаем учёным, руководителям и журналистам обсудить актуальные проблемы и возможности эффективного взаимодействия с целевой аудиторией СМИ.

Конференция пройдет в два этапа: работа секций и обсуждение докладов; дискуссионная площадка с участием журналистов региональных СМИ.

Тематические направления работы конференции:

— параметры и стратегии эффективного диалога СМИ с целевой аудиторией;
— создание журналистского продукта для целевой аудитории в формате конвергентной редакции;
— блог в системе рейтинговой журналистики;
— востребованные жанры и форматы региональной журналистики;
— рейтинг региональных СМИ: стратегии и технологии;
— креативные технологии в рекламе и связях с общественностью;
— специальные мероприятия как форма работы с целевой аудиторией;
— негатив в контенте современных региональных СМИ: конфликт рейтинга и качества;
— средства позиционирования СМИ в социальных сетях;
— актуальные проблемы высшего образования в сфере массмедиа.

Специальная рубрика «Актуальные проблемы высшего образования в сфере массмедиа» приурочена к 25-летию журналистского образования в Забайкальском крае.

Контакты организаторов: 672007. Забайкальский край, г. Чита, Чкалова, 140. Историко-филологический факультет, кафедра журналистики и связей с общественностью. Телефон – 8 (3022) 21-89-34; E-mail: kafedrazhurso@mail.ru

Форма заявки

1. ФИО участника (полностью).
2. Должность, учёная степень, учёное звание.
3. Место работы/учёбы (полностью названия учреждения, факультета, группы).
4. Название доклада или выступления на дискуссионной площадке
5. Контактный телефон.
6. E-mail.

Порядок предоставления материалов
Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 20 октября 2021 года на электронный адрес kafedrazhurso@mail.ru. Текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями, следует выслать на электронный адрес kafedrazhurso@mail.ru в срок. Названием файла является фамилия автора (ов).

Все материалы проходят рецензирование. В процессе рецензирования оцениваются: актуальность, уровень оригинальности, качество оформления материала. Студентам, магистрантам и аспирантам необходимо указать следующие данные: ФИО научного руководителя, должность, учёную степень, звание. Работу можно отправить на адрес конференции только после согласования с научным руководителем.

По итогам конференции планируется издание научного сборника с присвоением всех необходимых реквизитов (УДК, ББК, ISBN). Издание будет включено в РИНЦ.

Участие в конференции бесплатное. Процент оригинальности статей – не ниже 75 % (проверка системой Антиплагиат). Организаторы оставляют за собой право дополнительной проверки.

Требования к оформлению текста статей

1. Максимальный объём статьи – до 6 страниц.

2. Параметры страницы: левое и правое поля – 28 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм; шрифт Times New Roman, кегль14, интервал полуторный. Отступ первой строки – 1,25. Текст без переносов, выравнивание по ширине.

3. Инициалы и фамилия автора, учёная степень, учёное звание, место работы, город (населенный пункт) с дублированием на английском языке даются с выравниванием по правому краю полужирным курсивом, кегль — 12. Студенты и магистранты указывают ФИО и данные научного руководителя.

4. После пропущенной строки указывается название работы, даётся аннотация на русском и английском языках (не более 80 слов), включающая основные результаты проведенного исследования. Далее указываются ключевые слова на русском и английском языках (3-5). Затем следует текст статьи.

5. При использовании специальных шрифтов при наборе статьи необходимо представить их дополнительно.

6. В тексте ссылки приводятся в квадратных скобках с указанием порядкового номера в списке литературы и страницы: [1, с. 25]. Несколько источников отделяются друг о друга точкой с запятой [1; 3; 4].

7. Список литературы даётся в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией. Если в список входит литература на иностранных языках, она следует за литературой на русском языке.

8. Список литературы оформляется согласно ГОСТу Р. 7.0.5 – 2008. http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=165614&pageK=CC32C1F2-8B2A-4FDC-B499-32CA9A4E5DB1

Все материалы рубрики "Новости"
 

«Читинское обозрение»
12.10.2021 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net