Главная / Авторы / Денис Приходько / На радость врачам и пациентам
На радость врачам и пациентам
Завершился капитальный ремонт хирургического корпуса


В городской клинической больнице №1 завершился капитальный ремонт хирургического корпуса. Отделения, которые временно разместили в соседних корпусах медучреждения — урологии, хирургии, офтальмологии и травматологии, переедут обратно в течение ближайших нескольких недель. Врачи и пациенты с пониманием отнеслись к стеснённым условиям.

На ремонт здания 1986 года постройки, в рамках плана социального развития центров экономического роста было выделено 136 миллионов рублей.

— Всё находилось в совершенно плачевном состоянии, потому что в течение тридцати с лишним лет в корпусе проводился только косметический и текущий ремонт. Сейчас созданы комфортные условия, появились новые возможности, которые положительно скажутся на здоровье пациентов и на качестве работы врачей, — сказал главный врач городской больницы №1 Фёдор Чепцов.

В течение года, несмотря на пандемию коронавируса, несколько подрядных организаций обновили инженерные сети и коммуникации, установили новые пластиковые окна и двери. В коридорах и палатах появились натяжные потолки, а старый пол из мраморной крошки поменяли на плитку. Появились новые вместительные лифты, налажена логистика снабжения реанимационных и операционных кислородом, вакуумом, сжатым воздухом и закисью азота. Все отделения оснащены современной сигнализацией. Выбором дизайна внутренней отделки занималась женская часть коллектива больницы. По словам руководителя медучреждения, в корпусе остаётся смонтировать вычислительные сети, которые проводят после чистовой отделки.

Общестроительные и отделочные работы завершены, но в операционных и палатах пока нет пациентов и врачей, предстоит ещё закупить мебель и оборудование.

— Мы начинаем работать не с нуля, поэтому постепенно будем возвращать обратно в отремонтированный корпус медицинское оборудование и мебель, технически пригодные к эксплуатации. Частично закупим новую мебель и оборудование, с тем, чтобы весь корпус был оснащён в соответствии с современными требованиями, — поделился информацией главврач учреждения.

Планируется закупить операционные светильники, эндоскопические стойки. Частично мебель и оборудование поступят до конца этого года.

Все материалы рубрики "Новости"

 


Денис Приходько
«Читинское обозрение»
№36 (1624) // 02.09.2020 г.



Вернуться на главную страницу

 

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net