Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / Новая школа откроется в Чите
Новая школа откроется в Чите


Олег Кузнецов проверил, как идёт реконструкция здания на Смоленской, 22. Уже в декабре там должна распахнуть свои двери средняя школа. А пока вовсю кипит работа. Вокруг груды кирпичей от снесённых стен, пыль, строительный мусор.

В одном месте рабочие закрывают дверные проёмы, в другом – цементируют щели в полу. Руководитель администрации внимательно осматривает все помещения, задавая вопросы подрядчику и проектировщикам. Олега Васильевича интересует всё: от ремонта крыльца и до установки раковин в классных комнатах.

– Здесь будет кабинет ИЗО, там – подсобное помещение, – рассказывает руководитель подрядной организации. – Сантехнику отсюда уберём, вход перенесём, появится место для классной доски.

Много вопросов вызвал пищеблок, где состояние плит, разделочных столов, овощерезок оставляет желать лучшего. А вот спортзал, судя по всему, удастся за короткое время привести в порядок: прорубить окно для вентиляции, установить дополнительные светильники, произвести косметический ремонт. Олег Кузнецов отметил, что уже к началу октября спортзал должен быть готов к проведению занятий со школьниками, благо есть отдельный вход.

Что касается главного входа в здание, то он будет расширен, как и холл, и гардеробная. Некоторые проёмы превратятся в окна, другие будут полностью заделаны.

Рассматривались также вопросы вентиляции, электрической проводки, которую полностью заменят. Шла речь и о тепловом узле, о счётчиках учёта тепловой энергии. Руководитель администрации подчеркнул, что одна из первостепенных задач – проверка системы отопления.

Реконструкция будущей школы – под личным контролем Олега Кузнецова. Проблемы есть, но они устраняются в плановом порядке, все они обсуждаются с проектировщиками, специалистами строительного надзора, руководством ресурсоснабжающих организаций, комитетов образования и градостроительной политики. Главное же поручение Олега Васильевича связано с необходимостью выполнить намеченное качественно и в срок.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Оксана Сидоренко
«Читинское обозрение»
№38 (1470) // 20.09.2017 г. 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net