Главная / Авторы / Лариса Семенкова / Депутаты — ветеранам
Депутаты — ветеранам


Поздравление земляков-ветеранов в канун новогодних праздников стало уже доброй традицией депутатов городской Думы.

Поговорили по душам

— Дружим уже давно, и я не перестаю восхищаться силой духа Петра Тимофеевича в его 97 лет, умению радоваться жизни, — так говорит Виталий Козак о Петре Булыгине. По многолетней доброй традиции депутат навестил ветерана и в новогодние праздники.

…В 1943 году семнадцатилетний Пётр Булыгин ушёл на фронт. Воевал стойко, пережил тяжёлое ранение, и снова — в строй. Победный май встретил в Германии. В послевоенные годы — служба в Белорусском военном округе, затем — многолетний труд в сельском хозяйстве тогда ещё Читинской области.

— Поговорили по душам, вручил Петру Тимофеевичу подарок от губернатора края, от товарищей-единороссов с пожеланиями здоровья, спокойствия и благополучия, — сообщил Виталий Николаевич.

Давние друзья

Депутат Людмила Машталер поздравила с наступающим Новым годом участника Второй мировой, героя Забайкальского фронта сороковых и его супругу, труженицу тыла.

Дмитрий Михайлович Кузьменко и его супруга Лидия Васильевна — давние друзья Людмилы Константиновны. Подружились с ветеранами и постоянные их помощники — волонтёры средней школы № 10, которую возглавляет Людмила Машталер. Вместе с педагогом ребята ещё в конце декабря подарили ветеранам ёлку и украсили её игрушками. Депутат также передала подарок от однопартийцев.

— Взаимное тепло, сердечность всегда согревает меня после общения с ветеранами. Конечно, пожелала им душевных и физических сил, как можно больше радостных и светлых мгновений в наступившем году, — сказала Людмила Машталер.

Не забыты и герои наших дней — школьники посёлка Песчанка отправили письма и открытки, сделанные своим руками, воинам-забайкальцам.

«Многих забайкальских вёсен!»

Продолжил традиционную предновогоднюю акцию в канун праздников и депутат Думы Читы Андрей Ядрищенский, который вручил подарки от главы региона, от забайкальских единороссов и от себя лично супругам, семейный стаж которых насчитывает аж 73 года.

Юлия Антоновна в течение многих лет, начиная с сороковых, трудилась в коллективе Черновской автобазы. Здесь и встретилась со своим суженым, участником Великой Отечественной и Второй мировой Николаем Леонтьевичем Богудуховым.

Ранее трудившийся в сельском хозяйстве Улётовского района, Николай Леонтьевич в годы войны был водителем в составе противотанкового дивизиона, участвовал в Маньчжурской операции в Хингано-Мукденском направлении. После войны работал в коллективах Черновской автобазы и Черновского отряда пожарной охраны Читы.

За плечами ветеранов — красивая, наполненная служением людям и своей малой родине, жизнь.

— Пусть вас порадует ещё много забайкальских вёсен впереди, такого же вам жизнелюбия, сил, внимания и заботы дорогих для вас людей! — пожелал Андрей Николаевич

Информация подготовлена совместно с администрацией Черновского района.

Все материалы рубрики «Люди родного города»

 

Лариса Семенкова
«Читинское обозрение»
№1-2 (1797-1798) // 10.01.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net