Главная / Новости / Приют для животных в Маккавеево примет первых «постояльцев» до конца года
Приют для животных в Маккавеево примет первых «постояльцев» до конца года


Подрядная организация строит приют для животных в селе Маккавеево. Объект находится на заключительном этапе. Об этом рассказал руководитель ветеринарной службы Забайкальского края Андрей Лим.

«Приют построен с соблюдением необходимых норм и правил, вдали от жилых домов. Он рассчитан на 150 особей. Приём животных начнётся уже в этом году», — добавил глава ведомства.

Помимо строительства приюта в Маккавеево, на территории края создаются похожие два объекта. Они организованы на территории Читы и Краснокаменска. К концу года строительство закончится, и после проверки на соответствие необходимых норм начнётся приём животных.

Госветслужба летом провела конкурс на предоставление субсидий, которые покроют часть затрат на создание приютов для животных. По результатам был определён подрядчик, которому до конца года необходимо построить три приюта.

Отметим, что подрядная организация представила локально-сметную документацию. Согласно документам, общая сумма затрат на строительство приютов составляет более 26 миллионов рублей, 18 из которых направлены из регионального бюджета.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Государственная ветеринарная
служба Забайкальского края
Фото Госветслужбы
«Читинское обозрение»
07.11.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net