Главная / Авторы / Ольга Харчева / По новенькой брусчатке и тротуарной плитке…
По новенькой брусчатке и тротуарной плитке…
Фронт работ на указанных объектах уже выполнен немалый. К примеру, практически полностью завершено устройство бордюрного камня вдоль дороги, на съездах и парковках. Сделана укладка нижнего слоя покрытия в границах от улицы Матвеева до улицы Чайковского.


Руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников лично проверил ход ремонтов городских магистралей в рамках проекта «Безопасные, качественные дороги».

Также в обследовании улиц Столярова, Токмакова, Ленинградская, Новобульварная и Фрунзе приняли участие руководство МКУ «Городские дороги», представители комитета городского хозяйства, подрядчики.

Фронт работ на указанных объектах уже выполнен немалый. К примеру, практически полностью завершено устройство бордюрного камня вдоль дороги, на съездах и парковках. Сделана укладка нижнего слоя покрытия в границах от улицы Матвеева до улицы Чайковского. На улице Ленинградской завершается укладка тротуарной плитки. Уже сейчас видно, как преобразится в лучшую сторону этот городской участок. На Токмакова уложены два слоя покрытия по всей протяжённости, установлен бордюрный камень вдоль дороги, на парковках, съездах и примыканиях.

В рамках мероприятия Александр Михайлович задал немало вопросов и уточнений по качеству выполнения работ. Были замечания, которые подрядчики пообещали устранить в кратчайшие сроки. Они касались обустройства примыканий, парковок, пешеходных переходов, качества укладки бордюров и т.д.

Серьёзные претензии высказаны руководителем администрации по поводу работ на участке от улицы Фрунзе до Шилова. На месте было принято решение об устранении недочётов и выполнении всех поставленных задач.

Во время проверки к Александру Сапожникову и его коллегам подходили жители окрестных домов и задавали вопросы по поводу ремонтов. К примеру, пожилая читинка, назвавшаяся Валентиной Ивановной, спросила, предусмотрен ли в рамках проекта тротуар у школы на улице Токмакова. Ей подтвердили, что тротуар будет обустроен и показали, как он будет выглядеть, на проекте. Женщина осталась очень довольна услышанным, сердечно поблагодарила за добрую весть и пожелала всем причастным к ремонту удачи.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Ольга Харчева
Фото автора
«Читинское обозрение»
№29 (1721) // 20.07.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net