Главная / Темы / Не стареют душой ветераны!
Не стареют душой ветераны!


Актуальность этой крылатой фразы подтвердила XI спартакиада «Старшее поколение», прошедшая 30 сентября 2022 г. в Ингодинском районе на спортивной базе «Берёзка» под лозунгом «Спорт — это сила, спорт — это жизнь».

Важной целью спартакиады было привлечение населения старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом, поскольку они дарят людям здоровье, продлевают жизнь и помогают в любом возрасте чувствовать себя бодрым. Спонсорами спартакиады выступили председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон и АО «Сбербанк».

В спартакиаде приняли участие 10 команд, в которых было от 5 до 8 участников. Спартакиада началась с торжественного построения команд, на котором с приветственным словом к участникам выступили председатель Законодательного собрания Юрий Кон и начальник отдела комитета физической культуры и спорта А.Г. Злобин. После этого участники спартакиады под руководством жюри и судейской бригады приступили к соревнованиям, в перечне которых были футбол, хоккей с мячом, корнхол, дартс, кольцеброс. На завершающем этапе был проведён кулинарный конкурс.

В течение трёх часов длилась упорная борьба между ветеранами в личном и командном зачёте по обязательным видам спартакиады. Все команды без исключения стремились к победе. И вот настал волнующий момент оглашения итогов спартакиады. Жюри объективно оценило участие и достижения команд. Победителям, в том числе за кулинарный конкурс, были вручены кубки, медали и грамоты. Конечно, не всем достались спортивные награды, но унывающих или недовольных не было. Ведь для любой спартакиады главное не победа, главное — участие. Поэтому победителями можно считать всех участников. В любом случае спартакиада показала, что у нас очень активные ветераны, многие из которых посещают спортивную базу «Берёзка» и с удовольствием занимаются спортом. И нелишним будет отметить, что активность ветеранов, их жизнерадостность и воля к победе, продемонстрированные на спартакиаде — хороший пример для молодого поколения.

Торжественное мероприятие спартакиады закончилось чаепитием, песнями, танцами и подарками от спонсоров. Можно не сомневаться в том, что участники спартакиады на весь очередной год зарядились задором, оптимизмом, энергией и с нетерпением будут ждать аналогичную спартакиаду в каждом районе города в 2023 году. Встреча ветеранов на спартакиаде получилась интересной, яркой, запоминающейся и подарила всем немало прекрасных и радостных минут.

Все материалы рубрики «Темы»

 

Городской Совет ветеранов
(пенсионеров) войны, труда,
Вооружённых Сил и
правоохранительных органов
Фото: medaboutme.ru
«Читинское обозрение»
№46 (1738) // 16.11.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net