Главная / Новости / Подстанция скорой медицинской помощи открылась в посёлке Карымское
Подстанция скорой медицинской помощи открылась в посёлке Карымское


Торжественное открытие станции скорой медицинской помощи в посёлке городского типа Карымское прошло 18 октября. В открытии подстанции приняла участие вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова и министр здравоохранения региона Оксана Немакина.

«Очень важно, когда все службы, от действий которых зависят жизни людей, работают качественно. На подстанции скорой медицинской помощи созданы все условия для организации эффективной работы – приобретена мебель, необходимый инвентарь, специализированное оборудование и оргтехника. А самое главное, есть специалисты, готовые трудиться на благо жителей Карымского района», — написала в своём Telegram-канале Инна Щеглова.

В здании по адресу: улица Ленинградская, 79, в котором теперь располагается диспетчерская станция скорой помощи Карымского района, был проведён косметический ремонт. Также отремонтировали системы тепло- и электроснабжения, установили сантехнику. Для обеспечения бесперебойной работы станции закупили мебель, необходимый инвентарь и оргтехнику. Отметим, что ранее диспетчерская скорой медицинской помощи делила помещение с другими отделениями Карымской центральной районной больницы.

«В Забайкальском крае продолжается работа по объединению районов для централизованной системы вызова бригад скорой медицинской помощи. Карымский район уже входит в число тех, кто подключён к единому диспетчерскому центру. Открытие станции – важное событие для всех жителей района. Для работников в обновлённом здании созданы комфортные условия», — отметила министр здравоохранения региона Оксана Немакина.

Напомним, что население Карымского района с 1 июня перешло под обеспечение «Станции скорой медицинской помощи» в Чите. В штате станции скорой медицинской помощи Карымского района работает 46 средних медицинских работников и 20 водителей. Вызов бригады скорой помощи осуществляется по единому номеру – 103.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
здравоохранения Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
19.10.2022 г.

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net