Главная / Статьи / «Азбуку дорог» должен знать каждый
«Азбуку дорог» должен знать каждый


Когда речь заходит о поведении на дорогах, большинство людей привычно думает об автомобилях и правилах движения касательно транспортных средств. Однако у пешеходов тоже есть определённые обязанности.

Быть пешеходом — очень ответственно. Довольно часто виновниками ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже забывают об элементарных вещах — когда переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам. За девять месяцев 2023 года на территории городского округа «Город Чита» зарегистрировано 234 ДТП, погибли — 22, получили травмы 267 человек. Двадцать пять дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с участием несовершеннолетних, в результате 26 детей получили телесные повреждения, трое — погибли.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения с 23 октября по 2 ноября 2023 года на территории города Читы действует профилактическая акция «Азбука дорог». В её рамках сотрудники Госавтоинспекции, совместно с представителями образовательных учреждений города Читы и отрядами ЮИД, проведут профилактические мероприятия по ПДД для несовершеннолетних и их родителей.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Чите напоминают, что дорога не любит спешки и, к сожалению, не прощает ошибок. Знаки нужно уметь читать, а правила — соблюдать. От культуры участников дорожного движения зависит безопасность нас самих и тех, кто нас окружает.

Все материалы рубрики «Задело»

 

Отделение профилактики
и пропаганды безопасности
дорожного
движения ОГИБДД
УМВД России по г. Чите

Фото Дениса Приходько
«Читинское обозрение»
№43 (1787) // 25.10.2023 г.

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net