Главная / Новости / Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала во всех регионах страны
Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала во всех регионах страны


«Движение первых» объявило о старте всероссийской акции «Ёлка желаний». Мероприятие продлится до 28 февраля 2024 года. Проект реализуется с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте елкажеланий.рф.

Акция традиционно проходит в двух форматах. В офлайн — новогодние деревья с желаниями участников проекта устанавливаются в офисах организаций-партнёров и на площадках крупных мероприятий. Сотрудники и посетители могут выбрать себе те заявки, которые смогут исполнить. В онлайн — на сайте можно подобрать желания, а исполнитель сам определит удобную для него сумму подарка и регион, в котором он готов реализовать мечту участника.

«Всех участников акции мы условно разделили на две категории – мечтатели и исполнители. Мечтателями могут стать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей, из семей военнослужащих и мобилизованных, принимающих участие в специальной военной операции, дети-сироты и без попечения родителей, а также ребята, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Исполнителем – любой взрослый человек, а также любая коммерческая или некоммерческая организация», – рассказала руководитель этого проекта в Забайкалье Анна Сурикова.

В рамках акции предусмотрено три вида категорий желаний — материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. В первой категории можно подарить книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, наряды или костюмы.

Во второй категории можно исполнить нематериальную мечту ребёнка. Например, подарить ему путешествие в Москву, купить билеты на новогоднее шоу или организовать встречу с космонавтом.

В третьем виде исполнитель не видит непосредственно загаданное желание, а изучает историю ребёнка, знакомится с его увлечениями, с тем, как он живёт, и сам принимает решение, что подарить Мечтателю.

Партнёром акции и исполнителем желаний может стать каждый. Представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица — у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи.

Напомним, в 2022 году почти 47 тыс. детей и пожилых людей смогли исполнить свои мечты в рамках благотворительной новогодней акции «Ёлка желаний». Удалось исполнить на 10 тыс. желаний больше, чем в 2021 году. Всего за пять лет в рамках акции были исполнены мечты около 107 тыс. человек.

Все материалы рубрики «Новости»

 

 

Региональное отделение
Общероссийского
общественно-государственного
движения детей и молодёжи «Движение
первых» Забайкальского края
«Читинское обозрение»
16.11.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

 

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net