Главная / Новости / Багульник, манула и оленя нарисовали сибирские и забайкальские художники на стене одного из домов в Крыму
Багульник, манула и оленя нарисовали сибирские и забайкальские художники на стене одного из домов в Крыму


Четыре художника с 7 июля трудились на территории Арт-кластера «Таврида» в Крыму, чтобы оформить домик Забайкальского края в рамках проекта «Арт.Родина»

Об этом сообщили в управлении молодежной политики и реализации общественных проектов Министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края.

«Каждый дом — это город/регион со своими историческими, природными достопримечательностями, культурным и научным наследием. Региональные творческие команды создают дизайн-проекты домов, расположенных в жилой зоне на площадке арт-кластера в Крыму, где во время образовательного сезона проживают участники заездов. Представители регионов собственноручно выполняют художественное оформление наружных стен и вносят декоративные элементы в интерьер, в дальнейшем домики используются по прямому назначению», — рассказали в управлении.

Забайкальский край представили три забайкальца и один уроженец Новосибирска. Забайкалец Павел Бабкин в 2009 году окончил факультет художественного образования по отделению «Дизайн», а вот магистратуру и аспирантуру заканчивал уже в Иркутске и Москве. Став архитектором, Павел определился с направлением в развитии.

«Искусство для меня — способ самовыражения, чтобы наполнить творчеством все сферы деятельности, к которым я прикасаюсь», — поделился художник.

Ольга Солодухина — строитель и дизайнер. По пути творческого поиска сменила немало сфер деятельности (преподавание, строительство и реконструкция жилых домов, госслужба). Сейчас Ольга посвятила себя росписи стен.

Александр Труш — новосибиржец, тату-мастер. Мария Гридчина родилась в городе Краснокаменске. Преподает детям основы художественного мастерства, пишет картины на заказ, занимается росписью стен.

Художников объединил проект «Арт Родина», реализуемый в регионе благодаря управлению молодежной политики и реализации общественных проектов Министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края.

Совместно с амбассадором «Тавриды» Ольгой Бизяевой в Забайкалье был запущен конкурс дизайн-проектов. Автором эскиза стал многим известный как мастер ораторского искусства, лауреат ряда региональных этапов Всероссийского проекта «Студенческая весна» Павел Чернигов.

Все материалы рубрики «Новости»

 

«Читинское обозрение»
13.07.2023 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net