Главная / Новости / Горная школа по-забайкальски
Горная школа по-забайкальски
Всероссийский форум «Горная школа» пройдёт в Забайкалье в 2018 году


Наталья Жданова провела совещание по вопросам организации летом 2018 года в Забайкалье 7-го Всероссийского молодёжного научно-практического форума «Горная школа».

Идея проведения подобного форума у нас принадлежит Наталье Ждановой. В совещании под её началом приняли участие руководители министерств, образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов для горнорудных предприятий, представители угольных компаний.

– Мы исторически горнодобывающий регион и на перспективу во всех стратегиях, программах и планах развития по-прежнему отмечаем горнорудную промышленность как определяющую отрасль, – отметила губернатор. – На территории края работает около 100 горнорудных предприятий, которые ведут добычу драгоценных металлов, угля, и при этом доля сотрудников до 30 лет составляет 12%. Статистика доказывает, насколько важно проведение «Горной школы» для Забайкалья.

По словам министра образования науки и молодёжной политики края Андрея Томских, для участия в форуме из регионов России поступило уже 380 заявок. Финансирование осуществляется за счёт средств горнодобывающих предприятий. Наталья Жданова подчеркнула, что крупные золото- и угледобывающие компании активно участвуют в подготовке и организации форума, в том числе финансово. Уже подтвердили своё участие в форуме компании «Мангазея», «Новоширокинский рудник», «Урюмкан», Быстринский ГОК и другие.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба губернатора
Забайкальского края

«Читинское обозрение»
№48 (1480) // 29.11.2017 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net