Главная / Авторы / Алексей Будько / «Получилось очень здорово!»
«Получилось очень здорово!»


Подведены окончательные итоги народного фотоконкурса «Новогодний калейдоскоп». В декабре–январе администрация города вместе с интернет-порталом «Московский комсомолец в Чите» награждали читинцев за фото лучшего новогоднего оформления. Всего на конкурс поступило около четырёхсот работ.

Вклад горожан, приславших свои работы, оценивался по двадцати номинациям, охватывающим оформление ёлки, окна, рабочего места, подъезда, балкона, комнаты, частного дома, праздничного стола, автомобиля, подарков, новогодние костюмы для себя, детей, животных, патриотические игрушки и стенгазеты, сделанные собственными руками, а также оформление дома и окон к Рождеству.

Кроме того, фото оценивались по номинациям: «Мой спортивный Новый год», «Новогодний снеговик», «Новогодняя фотография Читы», «Семейное фото». В роли жюри выступили обычные читинцы, представляющие различные трудовые коллективы краевого центра. Восемнадцатого января руководитель администрации города Читы Инна Щеглова вручила специальные призы трём участникам конкурса. Нина Попко, Вера Дубровина и Илья Аранин были отмечены за настойчивость в исполнении новогодних украшений и художественный взгляд на них в номинациях «Лучшее новогоднее украшение подъезда», «Лучшее новогоднее окно» и «Лучшее фото Читы» соответственно.

— Абсолютно все работы были выполнены с душой и любовью. Получилось очень здорово — глаз радуется. Чувствуется, что авторы очень неравнодушны к родному городу и к его облику, — отметила Инна Щеглова.

По словам Инны Сергеевны, подобные конкурсы, направленные на выявление лучших решений новогоднего оформления, в городе будут продолжаться.

Все материалы рубрики «Темы»

 

Алексей Будько
Фото автора
«Читинское обозрение»
№4 (1800) // 24.01.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net