Главная / Авторы / Дарья Павлова / Из жизни в жизнь…
Из жизни в жизнь…
Литературный вечер в честь 65-летия со дня рождения писателя Олега Димова


Литературный вечер с таким названием провели 13 октября в краевой детской библиотеке имени Г. Граубина в честь 65-летия со дня рождения писателя Олега Димова.

Вечер памяти Олега Димова собрал в уютном зале библиотеки более сотни читинцев. Пришедшим напомнили, что Олег Афанасьевич – талантливый и самобытный писатель – оставил после себя неоценимое литературное наследие, в котором отразил свою любовь к Забайкальскому краю и его людям. Его повесть «Сказ о Фёдоре, Дарье и Забайкалье, в котором они живут» в 2006 году на региональной выставке-презентации была признана лучшей книгой года. А в 2011-м писатель стал лауреатом премии губернатора края в области литературы имени Михаила Вишнякова за цикл православных рассказов «Рождение человека».

На вечере звучали отрывки из произведений О.А. Димова в исполнении актрисы краевого театра драмы Екатерины Рябовой, писателя Олега Петрова, участников детской театральной студии «Школяр». Воспоминаниями об Олеге Афанасьевиче поделились политический и общественный деятель Забайкалья Николай Назаров и поэт, член союза писателей России Вячеслав Вьюнов (на фото).

Преподаватели высшей школы Оксана Наделяева и Людмила Камедина отметили особенности стиля и языка, присущие только произведениям Олега Афанасьевича.

Все материалы рубрики "Читаем"
 

 

Дарья Павлова
«Читинское обозрение»
№42 (1412) // 19.10.2016 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net