Главная / Темы / Кораблик детства
Кораблик детства
Новый детский сад открылся в Сосновом бору


Так воспитатели и детвора назвали детский сад №97, открывшийся на неделе в Сосновом бору,

Большой, красивый, залитый солнцем, он и в самом деле похож на корабль. Всё здесь подчинено морской тематике: названия групп, наглядный материал, рисунки… Даже бассейн имеется. А ещё – спортзал с крошечными тренажёрами и музыкальный зал. Пищеблок укомплектован современным оборудованием, имеется кабинет врача и процедурный кабинет, система видеонаблюдения, охватывающая всю территорию. Само же здание занимает площадь почти в 5 тыс. кв. м, на которых комфортно чувствуют себя 198 малышей.

В день открытия ступили на палубу «корабля детства» гости. И.о. заместителя председателя правительства края Аягма Ванчикова отметила, что этот садик – четвёртый в числе открывшихся в крае с начала года. Глава Читы Анатолий Михалёв поблагодарил строителей, которые решили трудные задачи и сделали всё, чтобы здесь было светло, тепло и уютно. Зам. руководителя администрации Максим Курьянов выразил уверенность, что дети проведут здесь самые счастливые годы. Зам. министра образования края Наталья Шибанова согласилась, что краевой центр наиболее остро нуждается в детских садах и заверила, что такое строительство продолжится.

Выступления гостей сменялись концертными номерами в исполнении самых юных виновников торжества. Мальчишки и девчонки читали стихи, пели песни, танцевали, стараясь выполнить всё, что выучили с педагогами и воспитателями, а затем подарили взрослым маленькие символы своего сада – поделки в виде корабликов. А как обрадовались малыши символическому ключу, который вручил ведущей в образе Буратино председатель совета директоров ОАО «Силикатный завод» Андрей Никонов! Оказывается, это первый детский сад, который построил он за свою жизнь.

– Хорошо, что садик получился такой красивый! – не сдержал улыбки Андрей Михайлович. – Прекрасно, что он находится в таком замечательном месте!

Коллегу поддержала генеральный директор ОАО «Силикатный завод» Лариса Василенко. А затем гости в сопровождении заведующей садиком Олесей Трухиной отправились осматривать здание.

Все материалы рубрики "Темы" 
 

«Читинское обозрение»
№45 (1415) // 09.11.2016 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net