Главная / Новости / Участвовали в акции чистоты
Участвовали в акции чистоты


21 и 22 августа в Чите прошли мероприятия в рамках общегородского субботника.

Представители предприятий и организаций, общественники, жители многоэтажек и частных подворий активно наводили чистоту, косили траву, обрезали сухие ветви деревьев и кустарников. Руководитель администрации города Читы Александр Сапожников принял участие в обрезке деревьев на площади имени Ленина, а также в уборке территории на набережной реки Читы. Плечом к плечу с ним трудились коллективы администрации Железнодорожного района, комитета градостроительной политики, службы судебных приставов Железнодорожного района, представители партии «Единая Россия». Многие пришли на субботник с детьми. Около 30 участников мероприятия навели порядок на территории набережной от переулка Прямого до улицы Комсомольской. Также были спилены сухие ветви деревьев, вёлся скос травы.

Кипела работа и в других уголках Читы. Активистами уборки можно назвать все администрации районов.

Сотрудники управляющей компании «Лидер» провели большой субботник на разделительной полосе Украинского бульвара. Дружно вышел на уборку коллектив ресторана «Звезда кочевника». А на проспекте Маршала Жукова убирали мусор и косили траву сотрудники управляющей компании «Гарант» и осуждённые-поселенцы из ИК-3.

Субботник прошёл и в сквере Энергетиков в посёлке ГРЭС. Там работали сотрудники администрации Черновского района и общественность посёлка. По словам главы района Василия Турсабаева, сквер убрали от мусора, чтобы скосить там траву. В парке МЖК работали забайкальские единороссы и молодогвардейцы. Жители дома по ул. Ярославского, 62, совместно с управляющей компанией «Кварта-Л» провели генеральную уборку детской площадки. Отлично потрудились жители дома по улице Ленинградской, 56, коллектив МП «Геоплан» и многие другие.

На планёрном совещании Александр Сапожников выразил всем участникам акции чистоты сердечную благодарность за неравнодушие.

Все материалы рубрики "Новости"

 

Пресс-служба администрации
городского округа «Город Чита»

«Читинское обозрение»
26.08.2020 г.



Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net