Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / В городской администрации
В городской администрации
Комитетом градостроительной политики выдано 580 предписаний на привидение в соответствие рекламы на фасадах зданий


Руководитель администрации города Читы Александр Сапожников провёл 28 марта очередное плановое совещание в режиме ВКС. Как обычно, рассматривались наиболее важные, актуальные вопросы из жизни краевого центра.

Для стабилизации ситуации с грунтовыми водами, выходящими на поверхность, по ул. Буйницкого за два дня откачали 1200 кубометров воды; в ДНТ «Солнечные поляны» завезено 70 кубометров грунта, выкопано 50 метров траншеи. Продолжаются рейды по соблюдению противопожарного режима. Они особенно актуальны в связи с продолжающимися палами сухой травы, которые проводятся незаконно. Александр Сапожников поручил усилить работу в данном направлении, тем более, что в ближайшие дни ожидается усиление ветра до 14 м/с.

Продолжается работа по установке контейнеров для раздельного сбора мусора. Подрядной организацией комитета городского хозяйства за неделю отловлена 31 собака; всего с начала года помещено в приют 830 безнадзорных животных. В ходе рейдов по работе маршрутных автобусов выявлены нарушения, перевозчикам направлены требования об их устранении.

Силами МП «ДМРСУ» в ежедневном режиме ведётся уборка улиц, площадей, тротуаров, остановочных карманов, также продолжаются ямочные ремонты. Как только оттает грунт, начнутся работы в рамках нацпроекта «БКД».

Александр Сапожников акцентировал внимание на месячнике по санитарной очистке города Читы, который традиционно пройдёт в апреле, и призвал принять в нём активное участие.

Комитетом градостроительной политики выдано 580 предписаний на приведение в соответствие рекламы на фасадах зданий в Центральном районе города Читы. На данный момент исполнено около 20 % предписаний. На очереди — другие районы забайкальской столицы.

Продолжается строительство детского сада на 60 мест по ул. Кайдаловской, 4 в, ремонтируется здание ДШИ по ул. Богомягкова, 6. Также ведутся работы по закрытию трёх котельных: по ул. Шилова, 99, ул. Верхоленской, 24 и на СибВО (41 квартал).

Руководитель администрации столицы Забайкальского края отметил в ходе совещания, что муниципальные предприятия начали подсвечивать фасады своих зданий, и рекомендовал привлечь к этой работе предпринимателей и застройщиков, чтобы город стал ещё красивее. Серьёзное внимание он уделил также озеленению городских территорий и высадке цветов, приведя в пример сотрудников кинотеатра «Удокан», которые уже подготовили рассаду.

Завершая совещание, Александр Сапожников пожелал коллегам успешной работы на благо родного города.

Все материалы рубрики "Чита сегодня: подробности"
 

Оксана Сидоренко
«Читинское обозрение»
№13 (1705) // 30.03.2022 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net