Главная / Авторы / Лариса Семенкова / Юнармейскому движению — крепнуть
Юнармейскому движению — крепнуть
В Чите состоялось торжественное открытие Дома Юнармии


«Я — юнармеец»! Сегодня в Забайкальском крае с гордостью так представляются более 11 тысяч человек. Эта цифра прозвучала во время торжественного открытия Дома Юнармии. Командующий 29-ой общевойсковой армии Роман Бердников, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков сделали акцент на том, что юнармейцы Забайкалья — достойные преемники защитников Отечества всех времён.

— Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, сегодня объединяет в своих рядах сотни тысяч детей и подростков по всей стране, и забайкальские юнармейцы по праву — среди лучших, — подчеркнул заместитель председателя Думы городского округа Алексей Барковский, представив Приветственный адрес главы Читы Евгения Ярилова. В нём, в частности, говорится:

«Вы, дорогие ребята, при поддержке профессионалов-военнослужащих успешно осваиваете азы начальной военной подготовки, развиваете лидерские навыки, приобретаете научно-технические знания. Очень важно, что вы делитесь своими знаниями с ровесниками, вдохновляете их своим примером, побуждаете к более глубокому изучению истории родной страны, города, края; учите бережному отношению к славным традициям ваших дедов и прадедов.

Вы, дорогие юнармейцы, достойно представляете мощь юнармейского движения на городских и региональных мероприятиях, во Всероссийских конкурсах; с гордостью, красивой выправкой чеканите шаг в торжественном марше в честь Великой Победы, в другие дорогие и важные для всех нас дни. Надеюсь и верю, что торжественное открытие Дома Юнармии, объединяющего под своей крышей все патриотические отряды, станет точкой отсчёта для новых свершений, дальнейшего развития юнармейского движения! Вдохновения вам, выдержки, весеннего настроения, твёрдой веры в себя и своих друзей!».

Для гостей торжества была проведена экскурсия по Дому Юнармии, а во время заседания круглого стола его участники обобщили опыт, достижения, значимость юнармейского движения в Забайкалье, которому суждено развиваться и крепнуть.

Все материалы рубрики "Чита сегодня: подробности"
 

Лариса Семенкова
Фото Алексея Барковского
«Читинское обозрение»

№11 (1651) // 10.03.2021 г.



Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net