Главная / Новости / В здании забайкальского театра кукол прошел последний спектакль перед реконструкцией
В здании забайкальского театра кукол прошел последний спектакль перед реконструкцией


Последний спектакль — «Сказка о рыбаке и рыбке» прошёл 27 февраля в забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство» в преддверии закрытия здания на масштабную трёхгодичную реконструкцию.

«Сказка о рыбаке и рыбке» — постановка, где знакомый сюжет о жадной старухе, старике и о волшебной золотой рыбке приобретает удивительную глубину. По словам работников театра, сказка полюбилась как маленьким зрителям, так и их родителям. Каждый находит в нем что-то индивидуально интересное и увлекательное.

«Во время реконструкции здания, театр не будет приостанавливать свою деятельность. Зрители смогут увидеть представления артистов на разных площадках города и края. Учреждение заключило договор с забайкальской краевой филармонией – все запланированные на март мероприятия пройдут там. Спектакли будут показывать в органном зале, первый из которых состоится уже 6 марта. Мы очень надеемся, что наши зрители останутся с нами на протяжении всего времени реконструкции», — отметили в театре.

Напомним, с 1 марта здание театра кукол закроется на трехгодичную реконструкцию, которая проводится в ходе национального проекта «Культура». Планируется создание зрительного зала на 150 мест, дополнительных помещений для артистов и декораций, гримерок, репетиционных залов, комнаты отдыха, пошивочной мастерской, буфета.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба министерства
культуры Забайкальского края

Фото Евгения Галузы
«Читинское обозрение»
28.02.2022 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net