Главная / Новости / Воркаутеры из Забайкалья завоевали серебро и бронзу на Кубке Сибири в Новосибирске
Воркаутеры из Забайкалья завоевали серебро и бронзу на Кубке Сибири в Новосибирске
Две медали привезли забайкальские атлеты с соревнований по воркауту за Кубок Сибири, которые прошли 21 августа в Новосибирске.


Читинец Максим Трутаев завоевал второе место, Кирилл Радченко — третье место.
«Для нас это радостная новость, переживали и болели за парней. В соревнованиях участвовали атлеты из разных городов, 17 участников. Это сильнейшие спортсмены, которые не раз становились победителями городских, региональных этапов соревнований. Мы очень горды, что читинские спортсмены демонстрируют высочайший уровень и занимают призовые места», — поделился президент федерации воркаута Забайкалья Николай Гончаренко.
Состязания прошли в рамках крупнейшего фестиваля #Doscoteka2022. На этом мероприятии проходят соревнования по уличному сноубордингу в августе, битва роллеров, соревнования скейтеров, BMX, трюки на самокатах, соревнования в направлении воркаут.
Оценивали выступления атлетов опытные спортсмены, среди них — приглашённый судья из Санкт-Петербурга Виктор Фёдоров — чемпион России, вице-чемпион суперфинала Кубка мира по воркауту-2018, победитель этапов Кубка мира в Пскове-2018 и Финляндии-2019. Победитель соревнований получил кубок Сибири, призёры и победитель — возможность выступить на национальном чемпионате в Екатеринбурге.

Все материалы рубрики «Новости» 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net