Главная / Авторы / Алексей Будько / В городской администрации
В городской администрации


В понедельник в городской администрации состоялось традиционное для начала недели планёрное совещание.

Перед началом совещания руководитель городской администрации Александр Сапожников напомнил о росте заболеваемости коронавирусом. Он обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения масочного режима кондукторами общественного транспорта и на санитарную обработку маршрутных транспортных средств.

В городе продолжается подготовка к началу отопительного сезона. По информации комитета городского хозяйства, готовность жилого фонда Читы к началу сезона по состоянию на утро 12 сентября составляла 95 процентов. Работы продолжаются. По словам Александра Сапожникова, отопительный сезон для социальных объектов города начнётся с 15 сентября. В многоквартирные дома тепло придёт с 18 сентября. Соответствующее распоряжение будет подписано в ближайшее время.

В городе продолжаются работы по скосу травы. За минувшую неделю работы были выполнены на восьми улицах (общая площадь 45130 квадратных метров). Всего с начала года скос проведён на 101 территории на общей площади 639 тысяч квадратных метров.

Одновременно с этим продолжаются работы по вывозу мусора с кладбищ краевого центра. За минувшую неделю подрядная организация ООО «НоСтол» вывезла 80 кубометров отходов с территории Центрального кладбища и 10 — с кладбища Железнодорожного района.

В рамках проекта «1000 дворов», реализуемого в Дальневосточном федеральном округе, по состоянию на 12 сентября по асфальтированию полностью готовы 45 территорий. На 50 процентов и более работа выполнена по двадцати двум территориям. Ещё по тридцати дворовым территориям выполнение варьируется от 30 до 50 процентов.  По трём территориям работы по асфальтированию не предусмотрены. По установке малых архитектурных форм работы ведутся по 28 территориям, по шести — уже близятся к завершению.

Полностью завершено благоустройство сквера «Гагаринский», на текущей неделе запланировано его торжественное открытие. Работы в сквере «Солнечный», что в посёлке ГРЭС, находятся в высокой степени готовности и, по информации комитета градостроительной политики, будут завершены в течение одной—полутора недель.

На завершающей стадии процессы закрытия котельной СибВО и перевода многоквартирных домов в данном районе на централизованное отопление. Завершить работы планируется в течение сентября, потом будет выполняться восстановление благоустройства территории.

Руководитель администрации города Читы также напомнил о том, что в ближайшее время в краевом центре пройдут субботники. Александр Михайлович призвал руководителей предприятий и организаций  навести порядок на закреплённых за ними территориях.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Алексей Будько
«Читинское обозрение»
№37 (1729) // 14.09.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net