Главная / Новости / Свыше двух тысяч ведущих специалистов здравоохранения со всей России приняли участие в научно-практической конференции в Чите
Свыше двух тысяч ведущих специалистов здравоохранения со всей России приняли участие в научно-практической конференции в Чите


Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное профессиональное развитие как важное условие обеспечения качества медицинской помощи» завершилась в Забайкалье. Мероприятие объединило более двух тысяч участников — ведущих практикующих медицинских специалистов и руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов ДФО. Участие принимали как в очном, так и в онлайн-формате.

«Научно-практическая конференция стала важной площадкой для обмена мнениями и опытом с коллегами из субъектов Российской Федерации, появлению новых форматов работы. Забайкальские медики поделились своими навыками по всем сестринским практикам. Совместно с министрами и заместителями профильных ведомств мы обсудили актуальные вопросы работы первичного звена, приумножения и сохранения кадрового потенциала отрасли. Благодарю участников конференции и надеюсь, что в скором времени такой формат работы станет традиционным», — отметила министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

На протяжении нескольких дней члены медицинского сообщества посетили лекции, мастер-классы и круглый стол. На площадках краевых медучреждений прошли более 20 мастер-классов, посвящённых уходу за пациентом, оказанию паллиативной помощи детям, проведению сердечно-лёгочной реанимации, алгоритму работу на дефибрилляторе в условиях «скорой помощи».

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
здравоохранения Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
19.05.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net