Главная / Авторы / Виолетта Вдовяк / Помочь с летним отдыхом
Помочь с летним отдыхом
В Чите прошло заседание президиума Федерации профсоюзов Забайкалья


Профсоюзы Забайкалья при обсуждении проекта регионального бюджета выступят с инициативой о поддержке летней оздоровительной кампании.

В Чите прошло заседание президиума Федерации профсоюзов Забайкалья. Как сообщает пресс-служба ФПЗ, рассмотрен вопрос о подготовке членских организаций Федерации профсоюзов Забайкалья к летней оздоровительной кампании в 2022 году. Принято решение при обсуждении проекта бюджета Забайкальского края на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов внести предложения.

В частности, профсоюзники предлагают предусмотреть в бюджете Забайкальского края средства в виде субсидий организациям, участвующим в летней оздоровительной кампании, на проведение ремонта основных объектов, а также приобретение и установку спортивных площадок, тренажёров. Кроме того, по мнению профсоюзных лидеров, необходимо увеличить норматив размера компенсации из краевого бюджета стоимости одного дня пребывания ребёнка в организациях отдыха и оздоровления детей.

На заседании утверждён План мероприятий по реализации Трёхстороннего соглашения между правительством Забайкальского края, Забайкальским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Забайкалья» и Региональным союзом работодателей Забайкальского края на 2022-2024 годы. Рассмотрены итоги первомайской акции профсоюзов в 2022 году, итоги проведения творческого конкурса «О Родине, о мужестве, о славе», итоги проведения Молодёжного профсоюзного форума «Profдвижения 2022».

Все материалы рубрики "Темы"
 

Виолетта Вдовяк
Фото: prof-chita.ru 
«Читинское обозрение»
№21 (1713) // 25.05.2022 г.



Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net