Главная / Темы / Активным жителям на заметку
Активным жителям на заметку
Каждый горожанин может поделиться своим положительным опытом реализации проектов


Приглашаем принять участие в составлении атласа практик соучастия и вовлечения граждан.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 2019 года составляет атлас практик соучастия и вовлечения жителей. Как отмечают организаторы проекта, каждый горожанин может поделиться своим положительным опытом реализации проектов с вовлечением жителей. Для этого необходимо подать заявку на сайте проекта по ссылке: https://100gorodov.ru/atlaspraktik-3.

Заявки принимаются до 30 октября 2021 года.

Успешные практики вовлечения и соучастия, которые будут представлены в атласе в 2021 году, могут быть посвящены различным формам гражданского участия и применяемым в них методикам вовлечения жителей в проекты развития городской среды, реализуемые в России местными сообществами, гражданскими активистами и профессиональными урбанистами.

В третью часть атласа будет отобрано не более 100 практик вовлечения в проекты, которые разрабатывались или разрабатываются в 2020-2021 годах. Отбор практик будет производиться, исходя из оценки экспертной группы в составе ведущих российских урбанистов, архитекторов, социологов, менеджеров культуры, художников и других специалистов по формированию городских пространств, а также уровню поддержки сообществом (по количеству голосов, оставленных за практику на сайте).

Все материалы рубрики "Темы"
 

Пресс-служба администрации
городского округа «Город Чита»

«Читинское обозрение»
№43 (1683) // 20.10.2021 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net