Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / Подарок для читинской детворы
Подарок для читинской детворы


Руководитель администрации города Читы Александр Сапожников вместе со своим заместителем по социальным вопросам Александром Глущенко, председателем комитета образования Оксаной Кирик и первым её заместителем Мариной Секержитской осмотрел в ходе рабочей поездки детский сад № 60 в строящемся микрорайоне Хороший на берегу озера Кенон.

Садик, названный «Академией детства», распахнул свои двери для детворы 4-го октября.

В этом новом, современном здании есть спортивный и актовый залы, бассейн, лифт для маломобильных воспитанников, работают кабинеты психолога, логопеда, медицинский кабинет. На кухне, оборудованной всем необходимым, установлен подъёмник для готовой еды, который поднимается нажатием кнопки на второй этаж. А там уже нянечки принимают и раздают готовые блюда детям. В прачечной установлены новейшие агрегаты для стирки и глажения белья. Территория садика радует глаз чистотой, ухоженностью, ярким многоцветием игровых площадок. Там и горки, и качели, и турники, и скамейки.

Детский сад рассчитан на 120 детей в возрасте от полутора до семи лет. Александр Сапожников пообщался с детворой, которая очень тепло отнеслась к гостям, а также с педагогическим коллективом, пожелал сотрудникам успешной, творческой работы.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Оксана Сидоренко
Фото автора
«Читинское обозрение»
№42 (1734) // 19.10.2022 г.

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net