Главная / Авторы / Ольга Харчева / На самом деле праздник
На самом деле праздник


Руководитель администрации краевого центра Инна Щеглова приняла участие в открытии фестиваля «Время читать». Первоначально организаторы планировали разместить площадки на территории Шахматного парка, но погода внесла свои коррективы.

Наши библиотекари не растерялись и применили план «Б», молниеносно перебазировавшись в здание библиотеки имени Чехова. И всё вышло отлично! Каждая площадка, представленная библиотеками, была по-своему интересна — где-то в игровой форме проверяли ребят на грамотность, рядом изготавливали закладки, красочные панно с осенними листьями, проводили викторины, знакомили с современной литературой или традициями, которые пришли к нам из прошлых веков.

Ребят мгновенно захватил вихрь фестиваля. Они с сияющими глазами перебегали от одного стеллажа к другому, делясь впечатлениями. На сегодня в библиотеке более семи тысяч читателей. Уверены, что после этого праздника, который ни в коем случае нельзя назвать казённым словом «мероприятие», их станет ещё больше. Огромное спасибо всем, кто прививает нашим детям любовь к книгам!

Все материалы рубрики «Читаем»

 

Ольга Харчева
Фото автора
«Читинское обозрение»
№36 (1780) // 06.09.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net