Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / Готовность к отопительному сезону
Готовность к отопительному сезону
В Чите он начнётся 15-18 сентября


Александр Сапожников провёл очередное планёрное совещание в режиме ВКС.

На нём рассматривались наиболее важные и актуальные вопросы жизни краевого центра. Главное внимание было уделено подготовке к отопительному сезону, который начнётся на следующей неделе: социальные объекты будут подключать к теплу 15 сентября, многоквартирные дома – 18 сентября.

В связи с этим в объективе внимания оказались управляющие компании, чья работа оставляет желать лучшего. Руководитель администрации города Читы призвал взять их на особый контроль, а в случае необходимости – проработать с Государственной инспекцией Забайкальского края вопросы лишения этих компаний лицензии и передачи домов другим УК, которые справляются со своими обязанностями.

Шла речь и о месячнике чистоты. Он пройдёт в Чите с 20 сентября по 20 октября. Все учреждения и организации должны навести порядок на закреплённых территориях.

Также в ходе совещания говорили о коллекторе по ул. Кочеткова, 76, который был засыпан в минувшие выходные подрядчиком собственника земельного участка, работавшего за его пределами. Чтобы устранить подтопление жилых домов, силами МП ДМРСУ проложена траншея для отвода дождевой воды. Виновному же предстоит восстановить коллектор.

Все материалы рубрики "Чита сегодня: подробности"
 

Оксана Сидоренко
Фото: news.kmvcity.ru
«Читинское обозрение»
№37 (1677) // 08.09.2021 г.



Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net