Главная / Новости / ​Александр Осипов проверил ход ремонтных работ на дорогах Читы
​Александр Осипов проверил ход ремонтных работ на дорогах Читы


Губернатор Забайкалья Александр Осипов 5 апреля проинспектировал участки дорог на улицах Читы, где в 2024 году будут проводиться капитальные ремонты и реконструкции.

Осмотрены участки улиц Бабушкина, Журавлёва от улицы Бабушкина до Новобульварной, Токмакова и Матвеева до улицы Журавлёва.

В центре внимания у краевых властей не только качественный ремонт дорог, но и обустройство ливневой канализации в Чите. На участке улицы Новобульварной от улицы Шилова до Журавлёва с конца 2023 года, помимо реконструкции самой дороги, идёт обустройство ливневой канализации. Работы проходят по нацпроекту «Безопасные и качественных дороги».

«И на этот год у нас масштабная программа. Она сочетается с программой по ремонту всех коммунальных сетей нашей столицы. Будем обновлять дороги на улицах Ленина, Столярова, 9 Января, Красной Звезды, Володарского, на КСК, в Кадале, Засопке и других районах города. Городские власти обещают задействовать имеющуюся ливневую канализацию, качественно подходить к обустройству и содержанию бордюров, газонов и озеленения», — сказал Александр Осипов.

Среди замечаний губернатора — обустройство придорожной территории. По словам главы региона, на участках улиц с завершённым ремонтом не должно быть голой земли, по возможности нужно озеленить эти пространства.

Ремонтные работы по нацпроекту в этом году в Чите пройдут на 12 улицах, из которых новых девять. Общая протяжённость новых объектов — более 10 километров. Кроме того, в этом году продолжается ремонт на трёх крупных объектах общей протяжённостью девять километров — участки улиц Строительной, Ленина и Новобульварной. Всего работы на этих улицах рассчитаны на два года.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба правительства
Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
05.04.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net