Главная / Авторы / Ольга Харчева / Илья Ловцов: «Работа над собой — самая тяжёлая»
Илья Ловцов: «Работа над собой — самая тяжёлая»
Многие знают этого харизматичного молодого человека как одного из ведущих пауэрлифтеров


20 марта отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Его по праву считает своим профессиональным праздником наш земляк, коренной читинец, генеральный директор ООО УК «Авиатор» Илья Ловцов.

Многие знают этого яркого, харизматичного молодого человека как одного из ведущих пауэрлифтеров не только Забайкальского края, но и всей России. О нём не раз писали в средствах массовой информации. В 2019 году, к примеру, спортсмен из Забайкальского края Илья Ловцов занял 1 место в весовой категории до 125 килограммов во Всероссийском турнире по пауэрлифтингу «Сибирская сила», успешно выступив в номинации «Пауэрлифтинг без экипировки» и завоевав второе место в абсолютном зачёте. В тот день наш земляк завершил своё выступление с результатом 775 килограммов в сумме трёх упражнений: приседания с весом 270 килограммов, жима лёжа с 210 килограммами и становой тяги с 295 килограммами. И это далеко не предел его возможностей. Илья — тренер, наставник и достойный пример для подражания для мальчишек, достижениями которых гордится, как своими.

Спортивная закалка и воля к победе выручали не раз. Глядя на этого богатыря, трудно представить, что когда-то худеньким подростком он пришёл в секцию тяжёлой атлетики просто за компанию с другом. И из позиции «я только попробую» быстро перешёл к стадии активных занятий, серьёзно «заболев» этим видом спорта. Занимался не только с тренерами, но и самостоятельно, дома, по видеозаписям ведущих мастеров. А из Китая вёз себе не обновки, а «блины» для штанги. Буквально через несколько месяцев уже успешно выступил на первых в своей жизни соревнованиях, где и увидел, как выглядят настоящие чемпионы этого направления. Сомнений в том, что он станет таким же или даже лучше, у паренька не было. И уже с 2013 года он стал известным пауэрлифтером.

— Главный секрет успеха прост — забыть про лень и отговорки. Делай здесь и сейчас, не жалей себя, тогда и результат порадует, — считает Илья.

Глядя на папу, растёт заядлой спортсменкой и шестилетняя дочка Соня. Она с удовольствием посещает спортзал, занимается плаванием и гимнастикой.

А параллельно с работой над собой, изнурительными до шести раз в неделю тренировками и организацией соревнований Илья с 2016 года трудился в одной из управляющих компаний краевого центра. И все проблемы этой работы знал не понаслышке. После того, как УК ликвидировалась, решил создать свою. Благо, уже был опыт. С 2019 года Илья Сергеевич Ловцов — генеральный директор одной из самых «молодых» управляющих организаций, обслуживающей 15 домов, расположенных в посёлках «Аэропорт» и «Жилгородок». При этих словах невольно представляется солидный офис и молодой начальник в кожаном кресле. Какое там! Работа в сфере ЖКХ никогда не была спокойной и размеренной. Потому и идут в неё только по-настоящему преданные своему делу, не боящиеся трудностей люди. Такие, как наш земляк. Примеров этому немало. Илья с улыбкой вспоминает, как однажды в 12 часов ночи ему поступил звонок от жительницы одного из домов на улице Звёздная с «криком о помощи». У неё произошел засор канализации. До слесаря дозвониться не удалось. И Илья с мастером отправились спасать женщину. Проблему решили уже глубоко за полночь, и с чувством исполненного долга пошли домой. По пути встретили ещё одного жильца подъезда, который удивлённо отметил — надо же, генеральный директор, а канализацию чистит… Илья Сергеевич действительно не чурается никакой работы. Он может и детскую площадку подремонтировать, и в субботниках участвует, и при необходимости работников подменяет. В его подчинении сейчас 18 человек. И все отзываются о своем директоре, как о человеке трудолюбивом и добросовестном. Немало добрых слов об УК «Авиатор», её руководстве и коллективе прозвучало и от представителей Черновской администрации, с которой установлено тесное сотрудничество.

А он, в свою очередь, благодарен коллегам из районной администрации, своему коллективу, а также активным, неравнодушным жителям вверенных ему домов за помощь и понимание. И всегда готов поддержать инициативных жильцов, которые стремятся сделать свой дом, двор, подъезд уютнее, современнее, чище. Их пока не так много, но Илья верит — с каждым годом «полк» единомышленников будет пополняться всё новыми «бойцами». В этих славных рядах хотелось бы видеть побольше молодёжи, которая пока занимает выжидательную позицию.

«Авиатору» есть чем гордиться. К примеру, в 2021 году четыре обслуживаемых ими двора вошли в программу по благоустройству и были отремонтированы. В 2022 году в рамках проекта «1000 дворов» реконструкция пройдёт ещё на шести дворовых территориях. Помимо этого будут ремонтировать детские площадки, подъезды. И это только начало! Впереди немало славных дел. В профессиональный праздник один из самых молодых руководителей управляющей компании желает всем своим коллегам терпения, удачи в решении жилищно-коммунальных вопросов, а также — мира, семейного благополучия и крепкого здоровья. И воплощения в жизнь самых смелых планов на благо нашего города и его жителей.

Все материалы рубрики "Люди родного города"
 

Ольга Харчева
На фото: Илья Ловцов
на работе и в спорте

«Читинское обозрение»
№12 (1704) // 23.03.2022 г.



Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net