Главная / Новости / Фонд капремонта начал подготовку к ремонтной кампании следующего года
Фонд капремонта начал подготовку к ремонтной кампании следующего года


Фонд капитального ремонта Забайкальского края начал осмотр объектов по определению объёма работ на 2024 год. Традиционно подготовка к следующему году начинается в октябре.

Так, по данным планово-аналитического отдела Фонда, в крае в 2024 году планируется провести капитальный ремонт в 90 многоквартирных домах (МКД) почти на 630 миллионов рублей. Больше всего работ запланировано в Чите, на втором месте – Борзинский район, на третьем – Каларский округ.

Ремонт крыш будет сделан в 23 домах, фасада – в 30, инженерных сетей – в 56. Также запланированы ремонты подвалов, фундаментов, лифтового оборудования, переустройство крыши в вентилируемую и разработка проектно-сметной документации.

Пройдёт капитальный ремонт в вашем доме или нет, во многом зависит от управляющих компаний, которые должны инициировать проведение ремонтов, организовывать собрания собственников, подавать сведения в местную администрацию.

Напомним, что проверить информацию по счёту и собираемость взносов в вашем доме вы можете на сайте Забайкальского фонда капитального ремонта в разделе «Мой дом».

Всем материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба Фонда
капремонта Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
11.10.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net