Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / Чтобы площадь была ухоженной!
Чтобы площадь была ухоженной!


— Очень красиво стало! — делится своими впечатлениями жительница Читы, встретившая на одной из дорожек площади Декабристов руководителя администрации города Читы Инну Щеглову с коллегами. — Сейчас вся аллея просматривается, как на ладони. А раньше ведь сплошные заросли были!

Но, к сожалению, далеко не все разделяют это мнение, о чём свидетельствуют сообщения в СМИ в связи с начавшимися работами на двух площадях краевого центра. Некоторые читинцы считают, что организация, приступившая к санитарной и формовочной обрезкам, попросту губит зелёные насаждения, уничтожая густые заросли.

Инна Щеглова решила на месте разобраться, как обстоят дела, для чего пригласила на встречу руководителя подрядной организации Светлану Белобородскую, председателя комитета городского хозяйства Марину Попову, её заместителя Марьяну Грибанову и главу администрации Центрального района Игоря Калмыкова.

Выяснилось, что сейчас ведётся санитарная обрезка ильмов, а также убираются ветки, мешающие проходу по аллеям. Сформировать же изгороди из акаций пока не получится, поскольку кусты давно не подрезались, в результате чего не нарастили необходимого объёма и имеют абсолютно разную высоту. Пока их просто приведут в порядок. А вот на площади имени Ленина, где также побывали участники выездного совещания, уже формируют живые изгороди, благодаря хорошему состоянию ежегодно подрезаемых кустов.

В целом же работы идут по плану. Обрезанные ветки ежедневно будут вывозить сотрудники МП ДМРСУ.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Оксана Сидоренко
Фото автора
«Читинское обозрение»
№32 (1776) // 09.08.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net