Главная / Новости / Особый противопожарный режим отменили на территории Забайкалья
Особый противопожарный режим отменили на территории Забайкалья


Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья сообщает о том, что с 20 июня на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края отменён особый противопожарный режим.

В соответствии с постановлением губернатора от 19 июня №35, с 20 июня особый противопожарный режим на территории Забайкальского края отменён в границах Агинского, Балейского, Борзинского, Дульдургинского, Забайкальского, Карымского районов, города Краснокаменска и Краснокаменского района, Красночикойского, Кыринского, Могойтуйского, Нерчинского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгиро-Олёкминского, Улётовского районов, Хилокского, Читинского, Чернышевского, Шелопугинского, Шилкинского районов, Акшинского, Александрово-Заводского, Газимуро-Заводского, Каларского, Калганского, Могочинского, Нерчинско- Заводского, Ононского, Приаргунского, Тунгокоченского муниципальных округов, городских округов посёлка Агинское, города Петровска-Забайкальского, Читы, закрытого административно-территориального образования посёлок Горный.

Органам местного самоуправления рекомендовано при осложнении обстановки с пожарами на отдельных территориях принимать решения по введению особого противопожарного режима в границах районов, городских округов, городов и сёл.

В случае выявления факта поджогов сухой растительности и леса необходимо звонить по номеру «112». Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. На этот же номер можно написать и SMS-cообщение.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба департамента
по гражданской обороне и пожарной
безопасности Забайкальского края
Фото пресс-службы министерства
природных ресурсов Забайкальского края
«Читинское обозрение»
20.06.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net