Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / Главное за неделю
Главное за неделю


Новая рабочая неделя в администрации города Читы по традиции началась с планового совещания, которое провёл Андрей Гренишин.

Как обычно, рассматривались наиболее важные и актуальные вопросы.

В Единую дежурную диспетчерскую службу поступило пять заявок, касающихся низких температур в квартирах горожан. Как выяснилось, в одном случае проблема кроется в промерзании межпанельных швов, в остальных — замеры температуры воздуха в помещениях показали соответствие требованиям СанПиН. В течение минувшей недели подрядной организацией комитета городского хозяйства отловлено 56 безнадзорных собак, всего же с начала года отловлено 174 особи. По ул. Бутина снесено 33 аварийных тополя, в общей сложности планируется убрать 78 деревьев. В текущем году будут высажены новые саженцы. Продолжается очистка улично-дорожной сети от снега. В ходе линейного контроля работы муниципальных автобусных и троллейбусных маршрутов на двух остановках выявлены нарушения установленного расписания движения по автобусным маршрутам №№ 6, 7, 22, 24.

В связи с сильными морозами Андрей Гренишин поручил председателю КГХ Марине Поповой держать ситуацию с работой общественного транспорта на особом контроле, равно как и вопросы всего жилищно-коммунального комплекса. Также серьёзное внимание было уделено газовому снабжению.

Понятно, что в случае промерзания газгольдеров их невозможно отогреть, тем не менее, нужно иметь необходимый запас топлива, — подчеркнул и. о. руководителя городской администрации.

Одна из его рекомендаций касалась переноса плановых отключений электроэнергии на более поздние сроки, когда морозы ослабеют, поскольку с подобными просьбами обращаются в администрацию жители частного сектора — к примеру, микрорайона Преображенский. Граждане опасаются, что отключения негативно повлияют на работу котельных и сетей водоснабжения. Технический директор Городских электрических сетей Александр Елин пообещал не вести в данное время плановые работы. Что касается выявленных нарушений, то их в любом случае придётся устранять.

Шла речь на планёрке и о благоустройстве в наступившем году парка отдыха «Коллективный труд», и о продолжении благоустройства дворовых территорий в рамках проекта «1000 дворов». Андрей Гренишин отметил также необходимость актуализации рекламных конструкций, продолжение работы по несанкционированной торговле на улицах краевого центра.

Говорили также и о том, что комитетом образования города Читы регулярно ведётся мониторинг заболеваемости и посещаемости учебных учреждений. В данное время в связи с ОРЗ в двух ДОУ закрыто по одной группе.

Очищены от снега катки на стадионах и 58 хоккейных коробках, осталось очистить ещё 10 коробок. Ёлки и часть новогоднего оформления будут убраны в ближайшее время с городских площадей, а ледовые городки, фуд-корты продолжат радовать детвору и взрослых, пока позволит температура воздуха.

Подводя итоги совещания, Андрей Гренишин заострил внимание на наиболее важных моментах, пожелал участникам хорошей недели и продуктивной работы на благо родного города.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Оксана Сидоренко
«Читинское обозрение»
№4 (1748) // 25.01.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net