Главная / Новости / Забайкальских писателей приглашают принять участие в конкурсе на премию Михаила Вишнякова
Забайкальских писателей приглашают принять участие в конкурсе на премию Михаила Вишнякова


Открыт приём заявок на конкурс на соискание премии губернатора Забайкальского края имени Михаила Вишнякова в области литературы. Работы принимаются министерством культуры региона до 1 июня.

На конкурс принимаются книжные или журнальные издания литературных произведений, таких жанров как роман, повесть, сборник повестей или рассказов, а также сборники стихов. Важно принести свои произведения в трёх экземплярах, а опубликованы работы должны быть не ранее чем за один год до объявления конкурса.

В заявке на участие необходимо указать краткие биографические сведения о кандидате, основные творческие достижения и публикации, полное название выдвигаемого на конкурс литературного произведения, описание его идейно-художественных особенностей, а также контактные телефоны и адрес.

Конкурсные работы и заявки на участие принимаются по адресу: 672090, г. Чита, ул. Анохина, 73, кабинет № 3, а также могут быть направлены по почте: Главпочтамт, а/я 32, г. Чита, 672000.

Напомним, премия учреждена в целях стимулирования творческой деятельности авторов, создания благоприятных условий для их новых творческих достижений и оказания помощи в издании неопубликованных произведений. Премия вручается за создание наиболее талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью литературных произведений, вносящих существенный вклад в развитие культуры Забайкальского края, направленных на духовно-нравственное, эстетическое, героико-патриотическое воспитание личности, способствующих повышению социальной значимости современной литературы, привлечению к ней читательского и общественного интереса.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
культуры Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
27.04.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net