Главная / Новости / Две улицы в Чите отремонтировали по нацпроекту на полгода раньше срока
Две улицы в Чите отремонтировали по нацпроекту на полгода раньше срока


В Чите ремонт улиц Крымской и Шилова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет завершён раньше положенного срока. Дорожные рабочие опередили график более чем на полгода.

«Мы начали ремонт на улице Шилова с тем настроем, чтобы быстрее разгрузить транспортный поток. На улице протяжённостью чуть более одного километра обновлено асфальтобетонное покрытие на парковках и проезжей части, заменены люки, бортовой камень, отремонтированы тротуары», рассказал руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

Ремонтировать улицу Шилова начали 18 апреля, а закончить планируют гораздо раньше назначенного на октябрь 2023 года срока. Дорожникам осталось нанести разметку, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки.

«На улице Крымской от Трактовой до Байкальской основные работы тоже завершены: произведено устройство нижнего и верхнего слоя дорожного покрытия, обустроены тротуары, парковки и съезды, смонтированы тактильные плитки на пешеходных переходах, а также заменены бордюры и установлены перильные ограждения. Осталось поставить четыре дорожных знака и нанести разметку», рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощёков.

По его словам, дорогу на улице Крымской ремонтировали с применением технологии горячей регенерации. Она позволяет не только быстро и эффективно исправить повреждения дорожного покрытия, но и увеличить его срок службы.

Напомним, Забайкалье несколько лет участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». В 2023 году благодаря нацпроекту отремонтируют 253 километра дорог регионального значения и около 30 километров – в Читинской городской агломерации.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
строительства, дорожного хозяйства
и транспорта Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
02.06.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net