Главная / Новости / Сборник репродукций забайкальских художников будет издан в крае
Сборник репродукций забайкальских художников будет издан в крае


Министерство культуры Забайкалья поддержит проект краевого отделения Союза художников России и музейно-выставочного центра «Моё Забайкалье», который вошёл в число победителей конкурса проектов некоммерческих организаций, оказывающих услуги в области культуры и искусства.

«В рамках проекта «Моё Забайкалье» планируется выпуск одноимённого сборника, который посвящён юбилейной дате – 15-летию образования Забайкалья. Он будет передан в библиотеки, музеи, школы искусств региона», — рассказали организаторы.

В 2023 году край будет праздновать юбилей со дня образования. Красоту региона с большой теплотой и любовью воспели художники, работы которых дарят яркие впечатления о регионе.

В сборник войдут репродукции картин забайкальских художников — Николая Завьялова, Леонида Рыжова, Яна Шплатова, Василия Костионова, Израиля Табакова и Любови Ушаковой, где каждая картина будет сопровождаться информацией об авторе, научным и сюжетным описанием.

«Благодаря их работам можно совершить путешествие не только в мир изобразительного искусства, но и стать виртуальным туристом, познакомиться с географией края, его растительным и животным миром. Их работы стали культурным наследием региона», — рассказали в музее.

Напомним, министерство культуры Забайкалья подвело итоги конкурса проектов некоммерческих организаций, оказывающих услуги в области культуры и искусства. Средства на реализацию своих творческих идей получат шесть победителей. Конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций, которые оказывают услуги в области культуры и искусства, проводится с 2017 года. За это время десятки НКО реализовали свои идеи на территории региона.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-службы министерства
культуры Забайкальского края

Фото музейно-выставочного
центра Забайкальского края

«Читинское обозрение»
11.04.2022 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net