Главная / Авторы / Мария Пищулина / В приоритете — социально важные задачи
В приоритете — социально важные задачи


На заседании  профильного комитета Думы Читы депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в бюджет городского округа на 2022 год. Поскольку доходы бюджета города в этом году увеличились более чем на 270 миллионов рублей, полученные средства было решено направить на решение важных социальных задач.

По словам председателя комитета по финансам администрации Читы Татьяны Зеленской, доходы бюджета города увеличились на 272,7 миллиона рублей. В связи с этим в ходе заседания было предложено, в частности, внести в бюджет ряд изменений: довести субсидию в размере более трёх с половиной миллиона рублей на оснащение читинской школы № 27, увеличить субвенцию на дошкольное и общее образование на сумму более чем 232 миллиона рублей, на приобретение жилых помещений детям-сиротам на 1,8 миллиона рублей. Кроме того, на 15 миллионов рублей увеличить субвенцию на организацию проведения мероприятий по содержанию безнадзорных животных.

Администрация Читы также предложила внести в бюджет ряд изменений, подготовленных по просьбам руководителей органов местного самоуправления, отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации по перераспределению бюджетных ассигнований.

Средства, в том числе, предполагается направить на оснащение дошкольного учреждения в микрорайоне «Хороший», закупку кормов для животных в Читинский городской зоопарк, проведение аварийно-восстановительных работ и оказание транспортных услуг в связи с ЧС, ремонт водоотводных сооружений на пересечении улиц Рокоссовского и Угданского проезда, своевременной уплаты судебных расходов, проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий ЧС, оказание разовой материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Помимо этого, доведена субсидия в размере более 18 миллионов рублей на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от полутора до трёх лет.

Председатель контрольно-счётной палаты Читы Маргарита Казакова отметила, что в ходе анализа проекта решения Думы о внесении изменений в бюджет городского округа на 2022 год неправомерных расходов не установлено. Депутаты проголосуют за принятие проекта на ближайшем заседании Думы Читы.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Лариса Семенкова,
Мария Пищулина
Фото пресс-службы Думы
городского округа «Город Чита»
«Читинское обозрение»
№39 (1731) // 28.09.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net