Главная / Новости / 45 забайкальцев отправились на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи
45 забайкальцев отправились на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи


Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт с 1 по 7 марта в Сочи на базе центра «Сириус». От Забайкальского края в крупнейшем молодёжном событии страны примут участие 45 человек – 35 участников и 10 волонтёров. Всего на Всемирный фестиваль молодёжи приедут 20 тысяч молодых лидеров из России и зарубежья.

«В 2017 году я уже принимала участие в конкурсном отборе. Фестиваль меня уже научил не сдаваться, потому что в этот раз получилось, и я прошла. Я просто не предавала себя, с первого курса до сегодняшнего дня постоянно реализовывала полезные проекты для Забайкальского края и была рядом всегда с молодёжью. Мне это всё нравится, это полезно, нужно Забайкалью», — рассказала участница из Забайкальского края Наталья Вовк.

С 10 по 17 марта продолжится региональная программа фестиваля, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России. Всемирный фестиваль молодёжи организован по указу Президента Российской Федерации.

«Люблю общественную деятельность, всегда за то, чтобы в Забайкальском крае молодёжь развивалась. Чтобы Забайкальский край стал ещё развитее, активнее и занимал лидирующие позиции», — отметила участница Алёна Селезнёва.

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получили подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба правительства
Забайкальского края
Фото участников
«Читинское обозрение»
26.02.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net