Главная / Новости / Забайкальский атлет стал чемпионом России по воркауту
Забайкальский атлет стал чемпионом России по воркауту

Чемпионат России по воркауту прошёл 25 февраля в Томске. Атлет федерации воркаута Забайкальского края Максим Трутаев завоевал первое место, ещё один забайкальский спортсмен, Кирилл Радченко, стал бронзовым призёром.

«Эмоции непередаваемые. Могу сказать, что это действительно значимая победа. Рад, что забайкальский воркаут — это так мощно, теперь об этом знает вся страна», — поделился Максим Трутаев.

Как отметил президент региональной федерации воркаута Николай Гончаренко, спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки. Для большинства забайкальских атлетов это был первый опыт участия в столь масштабных Всероссийских соревнованиях. Так, например, впервые на чемпионате России участвовал воспитанник федерации воркаута Забайкалья десятилетний Константин Малый, который уступил в борьбе за 1/8 финала 16-летнему атлету из Дагестана.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов России. Забайкальский край представляли девять атлетов. По словам президента федерации, в шаге от тройки призёров оказался также забайкальский спортсмен Семён Захаров.