За последние пять лет на территории Забайкальского края отмечается снижение количества незаконных рубок. В 2019 году их число составляло 1189, в настоящее время – 833. Об этом сообщил глава регионального Минприроды Сергей Немков во время выступления на итоговом совещании во Владивостоке, которое было посвящено эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в ДФО.
«Ежегодно Забайкалье занимает второе место по числу незаконных рубок на территории Дальневосточного федерального округа. За последние пять лет отмечается снижение количества выявленных случаев незаконной вырубки леса. Сократился и объём незаконно заготовленной древесины. Если в 2019 году он составил 102 тысячи кубометров, то сейчас – 33 тысячи кубометров», – сообщил Сергей Немков.
Также положительную динамику по снижению незаконных рубок леса в Забайкалье отметила вице-премьер правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.
Все материалы рубрики «Новости»
Пресс-служба министерства
природных ресурсов
Забайкальского края
Фото С. Михайлова
«Читинское обозрение»
31.01.2024 г.
0 комментариев