Главная / Новости / Юные забайкальцы стали бронзовыми призёрами международных соревнований по карате киокушин «Открытый Кубок Сэйкен»

Забайкальские спортсмены завоевали две бронзовых медали на международных соревнованиях по карате киокушин «Открытый Кубок Сэйкен». Соревнования проходили в Москве.

«Забайкальские каратисты дрались достойно, одержали победы в отборочных поединках, но до финала, к сожалению, дошли не все», — рассказал тренер Чингиз Цырендоржиев.

По итогам состязаний бронзовыми призёрами стали Александра Шилова и Диана Хамуева.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.