Главная / Чита сегодня: подробности / К диалогу готов
К диалогу готов
Общественники научили несовершеннолетних правонарушителей навыкам бесконфликтного общения


В Забайкалье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители совета и краевого центра помощи детям провели для «трудных подростков» психологический тренинг.

«К диалогу готов», под таким названием прошла встреча члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ларисы Бобылевой и специалистов краевого учреждения помощи детям «Дар» с подопечными Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД. На свежем воздухе старшие наставники рассказали подросткам о том, как решить проблемные ситуации без конфликтов.

В начале тренинга психологи провели с ребятами специальное тестирование, которое позволило не только поближе узнать их, но и выяснить стиль поведения молодых людей в конфликтных ситуациях. На личных примерах из жизни ребят специалисты рассмотрели с ними наиболее эффективные способы разрешения конфликтов и правила ведения конструктивного диалога.

По мнению члена совета и практикующего психолога Ларисы Бобылевой, подобная работа с данной категорией подростков способствует развитию у них навыков правильного общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения и приходить к компромиссному решению проблем. В дальнейшем совместное проведение таких встреч продолжится.

Все материалы рубрики "Чита сегодня: подробности"

 


Пресс-служба УМВД России
по Забайкальскому краю

«Читинское обозрение»
30.07.2020 г.



Вернуться на главную страницу

 

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net