Главная / Статьи / Особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим


Подписано Постановление администрации городского округа «Город Чита» «О введении особого противопожарного режима на территории городского округа «Город Чита». Он был введён вчера, 2 апреля, и будет действовать вплоть до особого распоряжения.

В соответствии с постановлением необходимо организовать работу по недопущению выжигания (отжигов), сжигания сухой растительности, мусора, а также разведения костров на территории жилого и нежилого фонда, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, в лесных массивах и прилегающей к лесным массивам зоне, а также проведение иных пожароопасных работ (за исключением проведения аварийных работ с соблюдением мер пожарной безопасности).

Мониторинг по отслеживанию лесопожарной обстановки возложен на дежурную смену единой дежурно-диспетчерской службы городского округа «Город Чита» (ЕДДС).

УМВД России по г. Чите рекомендовано обеспечить выставление патрульно-контрольных групп для усиления правоохранительной деятельности в лесах и недопущения населения в лесную зону в соответствии с планом выставления патрульно-контрольных групп УМВД России по городу Чите.

Читинскому лесничеству ПСУ «Управление лесничествами Забайкальского края» рекомендовано перекрыть лесные дороги, создать систему контрольно-пропускных пунктов.

Определены места отдыха населения в лесной зоне микрорайона Северный — от Каштакского кольца (по объездной трассе) до перекрёстка с ул. Верхоленская — микрорайон Сосновый бор, горнолыжный комплекс «Высокогорье».

Управлению ГОЧС городского округа «Город Чита» рекомендовано: организовать мониторинг лесопожарной обстановки в городском округе, оказать содействие Читинскому участку КГСАУ «Забайкаллесхоз» в привлечении к тушению природных пожаров манёвренных групп, созданных предприятиями города, а также, совместно с администрациями административных районов городского округа «Город Чита», организовать проведение подворовых обходов с ознакомлением жителей с требованиями по обеспечению мер пожарной безопасности.

Руководителям управляющих компаний, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, территориального общественного самоуправления следует организовать работу по очистке от сухой травянистой растительности, валежника, других горючих материалов, проведение уборки и вывоза мусора с закреплённых территорий и принять меры по ликвидации стихийных свалок.

Все материалы рубрики «Дежурный по городу»

 

Пресс-служба администрации
городского округа «Город Чита»
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
№14 (1810) // 03.04.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net