Главная / Новости / Первенство России по стрельбе из лука пройдёт в Забайкалье
Первенство России по стрельбе из лука пройдёт в Забайкалье


В столице Агинского Бурятского округа Забайкалья летом 2024 года состоится первенство России по стрельбе из лука. Соревнования среди юниоров и юниорок, юношей и девушек пройдут на центральном стадионе посёлка Агинское с 25 по 30 июня.

Подготовку к первенству 11 января обсудил зампредседателя правительства Забайкалья — руководитель администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов с вице-премьерами краевого правительства Буянто Батомункуевым, Викторией Бессоновой, министром спорта региона Андреем Серёдкиным, президентом Забайкальской федерации стрельбы из лука Анандой Дондоковым.

«Сегодня у нас есть все условия для приёма соревнования всероссийского уровня. Есть необходимое спортивное оборудование, инвентарь, опыт. Участниками соревнований станут сильнейшие юниоры и юниорки до 21 года, юноши и девушки до 18 лет. Это более 500 участников. Перед Федерацией и министерством спорта стоит задача качественно подготовить наших юных спортсменов. Для этого необходимо укрепить материально-техническую часть», — сказал Ананда Дондоков.

Председатель совещания Базар Дугаржапов поручил разработать концепцию проведения соревнования, талисман и логотип первенства.

«Агинский округ уже в третий раз примет сильнейших лучников. Помимо спортивной программы, запланированы культурные события, мероприятия. В прошлом году округ достойно провёл чемпионат России по стрельбе из лука. И в этот раз вся программа должна отражать актуальную государственную повестку», — подчеркнул Базар Дугаржапов.

Напомним, развитие массового спорта, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Забайкальский край на всероссийских и международных соревнованиях, – одни из приоритетных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба администрации
Агинского Бурятского округа
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
11.01.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net