Главная / Темы / Проект «Лес Победы» – дань памяти героям
Проект «Лес Победы» – дань памяти героям
Миллионы деревьев будут высажены по всей России в память о погибших на войне


В адрес губернатора Забайкальского края Александра Осипова и всех неравнодушных жителей региона поступило письмо от депутата Государственной Думы ФС РФ, многократного чемпиона мира по шахматам, президента ОЭОД «Зелёная Россия» Анатолия Карпова.

В письме высказаны слова благодарности за всестороннюю поддержку и активное участие жителей Забайкальского края в реализации проектов Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия», которые ежегодно проводятся по всей стране. «С вашей помощью, в рамках реализации эколого-патриотического проекта «Лес Победы», мы высадили около 20 миллионов деревьев по всей стране, и сейчас проект входит в заключительный этап. Сегодня эту акцию поддержали уже 67 стран мира», – говорится в письме.

В этом году субботник «Зелёная Россия» станет юбилейным. Вот уже десять лет подряд в нём принимают участие миллионы людей из 85 субъектов РФ. В 2021 году субботник запланирован на период с 4 по 25 сентября.

Всенародная акция «Лес Победы», включённая во всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленных на развитие экологического образования детей и молодёжи, станет одним из ключевых мероприятий этого года. В рамках всероссийского субботника «Зелёная Россия» будут высажены миллионы деревьев по всей России в честь погибших в Великой Отечественной войне.

В акции принимали участие многие государственные и политические деятели страны, герои Российской Федерации, лидеры общественных и неправительственных организаций.

Организаторы приглашают забайкальцев принять активное участие в проектах «Зелёной России» и тем самым выразить благодарность старшему поколению за подвиг во имя мира.

Все материалы рубрики "Темы"
 

Пресс-служба администрации
городского округа «Город Чита»

«Читинское обозрение»
№29 (1669) // 14.07.2021 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net