Главная / Новости / Соревнования по спортивному туризму пройдут в Забайкальском крае
Соревнования по спортивному туризму пройдут в Забайкальском крае


Чемпионат и первенство Забайкальского края по спортивному туризму на водных и пешеходных дистанциях пройдут в районе посёлка Береговой Читинского района с 25 по 26 сентября. Участие примут спортсмены из Читы и Приагрунска.

«Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях включают в себя преодоление определённого расстояния с выполнением заданий на технических этапах. Это навесная переправа, подъем по склону, траверс склона, спуск по склону, бревно, параллельные перила. А по спортивному туризму на водных дистанциях, которые включают в себя гонку на катамаранах и ралли на катамаранах с выполнением технических элементов», — рассказал президент федерации спортивного туризма, альпинизма и скалолазания Забайкальского края Максим Иванов.

Начало соревнований в 11.00 часов 25 сентября. Закрытие и награждение победителей и призёров состоится 26 сентября в 18.00 часов.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба министерства
физической культуры и спорта
Забайкальского края

Фото федерации спортивного
туризма, альпинизма и
скалолазания Забайкальского края

«Читинское обозрение»
21.09.2021 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net