Главная / Новости / Тимур Тучинов награждён премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь»
Тимур Тучинов награждён премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь»


С 14 по 16 мая в городе Белгороде состоялась XV Юбилейная торжественная церемония награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь». Церемония прошла в рамках юбилейных торжеств, посвящённых знаменательной дате — 25-летию со дня основания Паралимпийского комитета России. Лауреатом стал забайкалец Тимур Тучинов.

Лауреатом премии в номинации «Что наша жизнь? Борьба!» стал Тимур Тучинов — двукратный чемпион Паралимпийских игр по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Награды спортсмену вручили чемпион, серебряный и двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по волейболу, заслуженный мастер спорта России Сергей Тетюхин и начальник отдела адаптивной физической культуры и спорта Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Сергей Нестеров.

Также Тимур Тучинов, совместно с чемпионами Паралимпийских игр и чемпионами мира, принял участие на «Паралимпийском уроке» и провел мастер-класс по стрельбе из лука для детей-инвалидов – воспитанников спортивно-адаптивных и коррекционных школ.

Имя Тимура Тучинова знакомо каждому жителю Агинского Бурятского округа. Он является двукратным паралимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира по стрельбе из лука, многократным победителем самых разных соревнований федерального и краевого значения, Почётным гражданином Забайкальского края, общественным деятелем.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба администрации
Агинского Бурятского округа

«Читинское обозрение»
18.05.2021 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net