Главная / Новости / Выставка «Летнее настроение» открылась в Чите
Выставка «Летнее настроение» открылась в Чите


Новая выставка «Летнее настроение» открылась в музейно-выставочном центре Забайкальского края. В экспозиции представлены произведения как известных забайкальских художников, так и начинающих живописцев.

«Природа летом, словно дизайнер, перевоплощает всё вокруг с помощью разнообразной палитры цветов и оттенков. Художники чувствуют это время года по-особенному – их вдохновляет многообразие красок и форм», — рассказали в музее.

Особенностью выставки стало разнообразие этюдов, созданных на улицах Читы и в живописных уголках края. Гости смогут увидеть, с чего начинается картина и понять, сколько труда вкладывает художник в произведение после работы на пленэре.

«Изящные летние пейзажи вызывают умиротворение, воодушевление и гармонию благодаря тонкой работе живописцев. Пейзажи с цветущими лугами и раскидистыми соснами, нежный натюрморт, озарённый лучами солнца, деревенские улочки с ухоженными огородиками и городские проспекты кажутся такими реальными, что можно почувствовать волнующий запах полевых цветов и благоухание хвойного леса, свежесть города после дождя и пряный аромат сена», — отмечают специалисты учреждения.

Выставка «Летнее настроение» будет работать до 30 августа в музейно-выставочном центре Забайкальского края по адресу: город Чита, улица Чкалова, 120А.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба министерства
культуры Забайкальского края

«Читинское обозрение»
28.06.2021 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net