Главная / Новости / Более пяти тысяч рабочих мест предложили забайкальцам на региональной ярмарке вакансий
Более пяти тысяч рабочих мест предложили забайкальцам на региональной ярмарке вакансий


В Чите и тридцати районах края 14 февраля прошла ярмарка вакансий. Её организовали по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», инициированного резидентом страны Владимиром Путиным.

«Опыт показывает, что ярмарки вакансий — это один из самых эффективных и действенных механизмов для устранения дисбаланса между спросом на рабочую силу и предложением на рынке труда, и в целом благотворно влияет на экономику региона», — отметила министр труда и соцзащиты населения Забайкальского края Елена Калашникова.

В ярмарке трудоустройства приняли участие свыше 250 работодателей региона. Для граждан, ищущих работу, было предложено более пяти тысяч рабочих мест в различных отраслях, включая транспорт, связь, горное дело, строительство и услуги. В Чите отмечено участие 37 крупных работодателей, представивших около 1,5 тысячи вакансий. Среди них такие организации, как троллейбусное управление, управление лесничествами Забайкальского края, школа поваров и другие.

По словам организаторов, общее число посетителей ярмарки в Чите составило более 600, по Забайкальскому краю количество соискателей рабочих мест превысило 1600 человек.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
труда и социальной защиты
населения Забайкальского края
Фото Центра занятости
населения Забайкальского края
«Читинское обозрение»
15.02.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net