План праздничных мероприятий

 

Дата

Время

Место проведения

Мероприятие

07.05

10.00


Железнодорожный р-он. Памятник воинам - железнодорожникам

 

10-я легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза Г.Д.Онискевича
Митинг

 

07.05

12.00


Госпиталь ветеранов войн 

Благотворительное театрализованное представление «Дороги войны»

07.05

15.00

 


Культурно-досуговый центр «Спутник» (ул.Ярославского, 16) 

 

Вечер-встреча с ветеранами «Спасибо деду за Победу!»

07.05

17.00

 


Дом офицеров
Камерный зал 

 

Спектакль «А зори здесь тихие»

07.05

18.00


Забайкальский краевой драматический театр

Премьера. Спектакль «На том стоим» по пьесе Александра Гордеева написанной по мотивам рассказов Бориса Макарова

08.05

12.00

 


Мемориальный комплекс
 «Боевая и трудовая
 слава забайкальцев»

 

Торжественное принятие обещания (клятвы) кадетами ВПО «Забайкальский казачий кадетский корпус»

08.05

14.00

 


Культурно-досуговый центр «Юность»
(ул. Юности, 6)

 

Праздничная концертная программа для ветеранов 

08.05

15.00

 


Культурно-спортивный центр «Авиатор»
(ул. Звездная, 25)

 

Вечер встреча с ветеранами 

08.05

15.30


Дом офицеров

 

Торжественное открытие памятной доски Маршалу Советского Союза
Р.Я. Малиновскому

 

08.05

18.00


Забайкальская краевая филармония

Концерт творческих коллективов 

08.05

18.30

 


Театр песни и танца «Забайкалье»
 (ул. Чайковского, 14)

 

Концертная программа «Казаки России»

09.05

10.00


Площадь им. В.И. Ленина

Военный парад войск Читинского гарнизона, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, парад военной техники, акция «Бессмертный полк»

09.05

10.00–8.00

 


Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова
(ул. Бабушкина, 113)

 

День открытых дверей

09.05

10.30–18.00


п. Атамановка

Фестиваль «Спасибо за Победу!»

09.05

11.00


Забайкальская краевая филармония

Концерт группы «Ударная волна»

09.05

12.00


Мемориальный комплекс «Боевая и трудовая слава забайкальцев»

Митинг войск Читинского гарнизона, органов государственной власти Забайкальского края, общественных объединений и граждан,  посвященный Победе в Великой Отечественной войне

09.05

12.00–18.00


Театр национальных культур «Забайкальские узоры»
​(пр.Фадеева, 1)

Фестиваль детского творчества «Мой дедушка герой»

09.05

12.3014.00

 


Дворец молодежи «Мегаполис-Спорт»
(пр. Генерала Белика, 41)

 

Реконструкция. «Чита. 9 мая 1946 г»

09.05

13.0017.00


Театральная площадь

Работа тематических площадок «Эстафета поколений»

09.05

13.0021.00


Дом офицеров
​Военно-исторический музей 

День открытых дверей

09.05

14.00

 


Забайкальский государственный
театр кукол «Тридевятое царство»

 

Благотворительное театрализованное представление «Дороги войны»

09.05

15.00–22.00


Площадь им. В.И. Ленина

 

Концерт с участием творческих коллективов города и края, КНР
Флэшмобы «Вальс Победы», «День Победы»

 

09.05

22.00


Площадь им. В.И.Ленина,
Площадка  «Мегаполис-Спорт» (пр. Генерала Белика, 41)

Праздничный Салют

09.05

15.0020.00


г.Чита

Марафон колонны фронтовых автомобилей Дома офицеров по улицам города Читы 

09.05

16.00


г.Чита, Стадион «Локомотив»

Финал открытого краевого турнира по футболу среди команд КФК «Кубок Победы». Реконструкция футбольного матча, проходившего  в Чите накануне войны. 

09.05

17.00


Спортивный центр г.Чита
Стадион СибВО 

Театрализованное  представление «Поклонимся Великим тем годам!»

09.05

18.00


Дом офицеров
​Большой зал 

Спектакль «А зори здесь тихие»

09.05

20.00


Дворец молодежи «Мегаполис-Спорт»
​(пр. Генерала Белика, 41)

Концертная программа для молодежи с участием гостей из г.Минска, г.Севастополя, г.Санкт-Петербург, городов Сибири

10.05

12.00–15.00


Театр национальных культур «Забайкальские узоры»
(пр.Фадеева, 1)

Заключительный концерт фестиваля ветеранов Черновского района «Золотой век»

10.05

15.00–19.00


Театральная площадь

Акция «Молодежные Краски Победы»

10.05

17.00

 
«Мегаполис-Спорт»
(пр. Генерала Белика, 41)

 

Интеллектуальное шоу «Победа… Одна на всех»